verbovskyi_LOGO
Колоссальная трагедия падения личности
Колоссальная трагедия падения личности
В жизни каждого человека есть минуты взлёта и минуты падения. От падения до взлёта может пройти мгновение, а возможно и вся жизнь. Забыть своё прошлое - это умереть. Потушить огонь, который передаётся от предков к нам. Мы не говорим, о том, что не нужно шагать в ногу  со временем, быть открытым новшествам и современным технологиям. Однако, чтобы не потерять своё лицо, свой внутренний стержень, необходимо четко понимать откуда ты пришёл и куда ты движешься.
Современная эпоха дарует нам не только примеры  ломки экономики, социальной структуры общества, разрушения государств и союзов, она ломает судьбы народов и людей. В сложившихся условиях, не потерять себя, выстоять и найти возможности роста и развития, не только задача отдельного индивида, но и государства, в целом. 
В условиях обострения глобальной конкуренции и столкновения государств-цивилизаций (США, Китай и Россия) за мировое лидерство, в который раз проявляется значении личности в истории. Способность ощущать грунт под ногами и перспективы развития, определять целеполагание, основные и определяющие, без которых немыслим, успешный лидер современности. Выиграть конкуренцию, а порой и выжить, становиться лейтмотивом современной эпохи. 
Трагедия человека, в частности, и государства, в целом, когда он по воле судьбы, а может и осознанно, попадает на вершину олимпа, но в силу своих личностных качеств или образования и опыта, не готов решать задачи, которые стоят перед современными государствами, обеспечивать стабильность и развитие.
Такую трагедию мы наблюдаем на примере президента-актера или актера-президента Владимира Александровича Зеленского. Отсутствие опыта, политической воли, а иногда наивность и глупость, сочетаются с отсутствием серьезной и квалифицированной команды. По сути, у президента Украины Зеленского нет реальной опоры среди элит, и силовых структур, а из этого "проистекает" страх перед радикальными националистами и посольствами большой семёрки, которые финансируют и организационно поддерживают их.
Мы на пороге глобального конфликта и трагедия Зеленского, заключается в том, что он не понимает до конца в каком сценарии он участвует, а если и понимает, и делает, пускай вспомнит судьбу Мазепы, Грушевского и Бендеры. Можно бесконечное количество времени заблуждаться, и идти по проторённой дороге вышеперечисленных персонажей, но можно одуматься, и сделать свой исторический выбор. Войти в историю, как спаситель украинского народа, а можно оказаться на месте тех, кто ввергнул его в эпоху Гражданских войн, внешней интервенции и разрухи.
С уверенностью можно сказать, что последние два года, сам Владимир Александрович и его команда, показали беспомощность и неспособность коренным образом переломить ситуацию в экономике и во внешней политике. Предвыборные обещания так и не были выполнены, страна, такое впечатление застыла, остановилась в своём развитии.
Этому, по нашему мнению, есть две причины: первая неспособность ни организационно, ни идейно, что-то сделать, а вторая марионеточность режима и зависимость в принятии самостоятельных решений. 
Последние события с закрытием оппозиционных каналов, являются иллюстрацией всему вышесказанному и, в конечном счете, противоестественными украинской политической культуре, ни один президент не позволял себе ничего подобного, даже самые авторитарные и «неевропейские», как Кучма и Янукович. Причиной этому послужило - навязанное извне решение, скорее всего американских кураторов или же, что не менее разочаровывает, неожиданно проснувшийся «комплекс Наполеона» у главы государства. 
Мне тяжело осознавать, что по-хорошему позитивная и светлая фигура актёра Владимира Зеленского, превратилась в темную и трагическую роль палача украинского государства. Мы вступаем в эпоху больших и трагических испытаний. Руина возвращается во всех ее проявлениях. Дай Бог мужества и терпения украинскому народу, пережить эти лишения и испытания.