verbovskyi_LOGO
Никогда такого не было и опять
Никогда такого не было и опять
Пишу я эту статью, в дни чествования, в Украине - 29 января "День памяти героев Крут", а нужно было в эту дату отмечать "День скорби", как недальновидное и несостоятельное правительство УНР, отправило на убой молодых школьников и студентов. Без сомнения, понимая, что они все могут погибнуть. Жажда власти, и не способность противостоять Советской Украине, в конечном итоге превратилась в агонистические и непродуманные решения. Одурманенную сепаратизмом и национально-утопическими идеями западнофильских профессоров и писателей (М.Грушевский, П.Тычина и др.) киевскую молодёжь, бросили в бой против численно превосходящей большевистской армии М. Муравьева, которая двигалась из Харькова, поддержать восстание против УНР в Киеве. Светлые побуждения, патриотизма, желание изменить к лучшему свою страну, было использовано «грязными» руками политиков, которым важна была власть и собственное величие. 
Смотря на новостную ленту, конца января 2021 г.,  меня, как профессионального историка накрывает волна сплошного дежавю и повторения невыученных уроков. Неужели история ни чему не учит. События в Москве 31 января 2021 г., и попытка использовать молодёжь и школьников, это ли не те же методы, которые использовались больше века назад австрийским агентов Михаилом Грушевский, за что он был осужден и сослан в ссылку, или Гитлером в 1945 г., создавая «гитлерюгенд». Технологии цветных революций полностью унаследовали приемы и методы пропаганды и информационной войны Первой и Второй мировых войн. Насколько верно утверждение для истории украинских земель в ХХ веке, что не случайно богиня Клио, описывая историю украинской государственности, описала её, как череду войн и неудачных союзов. Украинская богиня истории, это богиня, описывающая череду интервенций и гражданских войн. Все что делается в современной Украине, это путь к войне и национальной трагедии. Вспомним историю, тот сценарий, который выстраивает современное украинское государство, это путь холопства и прислуживания Западу. Украинские паны(олигархи и обслуживающие их политики) выстроились в ряд и ждут, ловя желания и намеки своих хозяев, соревнуясь друг с другом в том, кто скажет первым -«Чего изволите?». Запрет русского языка-«Извольте!», войну со своими гражданами-«Пожалуйста!», продажа земли-«Чего ещё принести?» и так далее. Этот список можно продолжать длительное время. И даже церковный раскол учинили, только угодить своим заокеанским патронам. Холопство и предательство в крови у украинской элиты, сначала литвинам, полякам, клятым москалям, теперь заморским хозяевам. Всем служили и всех предавали, а кого не предали, ещё предадут.
Когда я жил в Киеве, мне одна знакомая сказала, что Донбасс страдает из-за того, что там не верят в Бога и бог их наказал. А мы, дескать, киевляне ходим в церковь и все у нас хорошо. И что же у вас хорошего? Вы предали себя, свою историю и сущность. Вы подменили ценности политической конъюнктурой. Киевская Земля пролита кровью борцов за независимость и свободу родины. И что это напрасно было, сколько было жертв военных и трудовых подвигов, неимоверных усилий и лишений. 
А вы не думали, что Донбасс страдает, в том числе, и за Вас. Искупает Ваши грехи, Вашу веру в свою исключительность и гениальность. Вы думаете, что то происходящее сейчас это уникально и не было в истории. Нет! К сожалению, украинская элита в который раз наступает на старые грабли.
Попытка опереться на западные деньги, идеологию и штыки, всегда приводила к расколу украинского общества и противостоянию с Россией, в том числе и военному, а потом и утрате государственности. Возможно уже наступило время, сменить эту карму, которая преследует украинский политический класс. Есть масса примеров, которые показывают иную стратегию. Например: Финляндия с её внеблоковым статусом и достаточно гибкой политикой. Или мы хотим повторить судьбу наших предков и испытать на своей территории ещё пару глобальных, и региональных конфликтов. Неужели украинский народ хочет, чтобы через его территорию покатилась волна разрушений, хаоса и смертей.

Опять правящие элиты в Киеве и их кураторы из европейских, и американского посольств, хотят устроить "Новые Круты", где будут гибнуть, молодые и неопытные, одурманенные социальными сетями и пропагандой. Под жернова такой недальновидной политики, как всегда будет брошен украинский народ, его лучшие сыны и дочери. Вместо того, чтобы направить энергию нации на созидание, экономический рост и повышение социальных стандартов, украинский народ ведут планомерно к национальной катастрофе. Вот такие у нас невыученные уроки Крут.